Governo do Estado do Rio Grande do Sul
Início do conteúdo

Rede de Gestores de TIC - Membros

Membros Rede de Gestores
Membros Rede de Gestores
  • Agência Estadual de Regulação dos Serviços Públicos Delegados do Rio Grande do Sul - Nilton Telichevesky
  • Associação Riograndense de Empreendimentos de Assistência Técnica e Extensão Rural - Alexandre Martinez Mibielli
  • Banco de Desenvolvimento do Estado do Rio Grande do Sul - Kali Adauto Rodrigues
  • Brigada Militar - TenCel Marcelo Giusti
  • Casa Civil - João Ricardo Vieira Oliveira
  • Casa Militar - Jorge Ricardo Luz Custodio (Tenente-Coronel QOEM)
  • Centrais de Abastecimento do Rio Grande do Sul - Jairo dos Reis Oliveira
  • Comando Do Corpo De Bombeiros Militar - Otávio Polita Filho
  • Companhia de Gás do Estado do Rio Grande do Sul - Francis Ribeiro Scherer
  • Companhia de Processamento de Dados do Estado do Rio Grande do Sul - Paulo Roberto Correa de Lima
  • Companhia Estadual de Energia ElétricaTiago Cabreira Gressler
  • Companhia Riograndense de Artes Gráficas - Tadeu Kincheski Filho
  • Companhia Riograndense de Mineração - Anderson Roberto Machado Oliveira
  • Companhia Riograndense de Saneamento - Jeferson Scheibler
  • Empresa Gaúcha de Rodovias - Haroldo José Teixeira
  • Departamento Autônomo de Estradas de Rodagem - Anderson Ferreira Caldieraro
  • Departamento Autônomo de Estradas de Rodagem - Emmanuel Cavalheiro Moreira
  • Departamento Estadual de Trânsito do Rio Grande do Sul - Fábio Pinheiro dos Santos
  • Fundação de Amparo à Pesquisa do Rio Grande do Sul - Rodrigo Damasceno Soares
  • Fundação de Articulação e Desenvolvimento de Políticas Públicas para Pessoas com Deficiência e com Altas Habilidades no Rio Grande do Sul - Marcelo Belloli
  • Fundação de Atendimento Sócio-Educativo - José Renato Dutra Argiles
  • Fundação de Ciência e Tecnologia - Eduardo Schonardt Ludwig
  • Fundação de Economia e Estatística - Ednilson Brongar Manbac
  • Fundação de Proteção Especial do Rio Grande do Sul - Sem indicação
  • Fundação Estadual de Planejamento Metropolitano e Regional - Leonildo Ademar de Moura
  • Fundação Estadual de Proteção Ambiental Henrique Luiz Roessler - Julio Carlos Carvalho
  • Fundação Gaúcha do Trabalho e Ação Social - Cleber Daniel Ferrari
  • Fundação Liberato - Danilo Augusto de Oliveira
  • Fundação Orquestra Sinfônica de Porto Alegre - Luciane Da Silva Baptista Schenato
  • Fundação para o Desenvolvimento de Recursos Humanos - José Luiz Bezerra
  • Fundação Piratini - Luís Gustavo da Rosa Moraes
  • Fundação Theatro São Pedro - Diego Pereira da Maia
  • Gabinete de Políticas Sociais - Sem indicação
  • Instituto de Previdência do Estado do Rio Grande do Sul - Vianey Kaiser
  • Instituto Geral de Perícias - André Luiz da Silva Assis
  • Instituto Geral de Perícias - Hóris Luis Garcia Rizzon
  • Instituto Riograndense do ArrozJoão Vegini
  • Instituto Riograndense do Arroz - Rodrigo Ramos Rizzo
  • Junta Comercial do Rio Grande do Sul - José Waldemar de Oliveira Pinto
  • Polícia Civil - Vinícius Puricelli Faccini
  • Procuradoria Geral do Estado - Ezidro Fortes Brinques
  • Procuradoria Geral do Estado - Marília Rodrigues de Oliveira 
  • Secretaria da Agricultura, Pecuária e Irrigação - Pedro José Kercher
  • Secretaria da Cultura do Rio Grande do Sul - Everson Machado Gonçalves
  • Secretaria da Educação do Rio Grande do Sul - Magda Rejane Bonapaz da Motta
  • Secretaria da Fazenda - Ricardo Neves
  • Secretaria da Justiça e dos Direitos Humanos - Bruna Volkmann Oliveira
  • Secretaria da Justiça e dos Direitos Humanos - Paulo Ricardo de Oliveira
  • Secretaria da Segurança Pública - TenCel Adenir Brito da Silva
  • Secretaria de Comunicação - Henrique Zandoná
  • Secretaria de Comunicação - Vânia de Castro Alves Pinto
  • Secretaria de Minas e Energia - Gustavo Almeida
  • Secretaria de Modernização Administrativa e dos Recursos Humanos - Desirre Machado Pacheco
  • Secretaria de Obras Públicas, Irrigação e Desenvolvimento Urbano - Luis Fernando Moncalves
  • Secretaria de Planejamento, Governança e Gestão - Alexandre Rovinski Almoarqueg
  • Secretaria do Ambiente e Desenvolvimento Sustentável do Rio Grande do Sul - Julio Carlos Carvalho
  • Secretaria do Desenvolvimento Econômico, Ciência e Tecnologia - Bianca Jaqueline
  • Secretaria do Desenvolvimento Econômico, Ciência e Tecnologia - Joel Leal
  • Secretaria do Desenvolvimento Econômico, Ciência e Tecnologia - Maria Paula Merlotti
  • Secretaria do Desenvolvimento Econômico, Ciência e Tecnologia - Samuel Pasqualin
  • Secretaria do Desenvolvimento Rural e Cooperativismo - Aline Cristiane Pooter
  • Secretaria do Desenvolvimento Rural e Cooperativismo - Silvio Luis Azevedo de Oliveira
  • Secretaria dos Transportes - Tatiana Beatriz Parizotto
  • Secretaria do Trabalho e do Desenvolvimento Social - Robledo de Souza
  • Secretaria Estadual da Saúde do Rio Grande do Sul - Jader Marques da Silva
  • Superintendência de Portos e Hidrovias - Renato Luiz de Moura
  • Superintendência do Porto de Rio Grande - Luiz Fernando Amaral
  • Superintendência dos Serviços Penitenciários - Anderson Prochnow
  • Universidade Estadual do Rio Grande do Sul - Vanderlei Guerreiro
Comitê de Governança - Política TIC RS